LENOVO LEGION PRO 5, Core Ultra 9 275HX/ RAM 32GB/ 1TB SSD NMVe/ 8GB RTX 5070/ 16” pulg. OLED 2K 165Hz./ W11.
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos / 24 Hilos).
- RAM: 32GB DDR5 5600MHz.
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe.
- Pantalla: 16" OLED WQXGA (2560x1600), 165Hz, 500 nits, 100% DCI-P3.
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7.
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ-45, HDMI 2.1, USB-C, USB-A.
- Teclado: Retroiluminado RGB en INGLÉS, configurable.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
LEGION PRO 5 16IAX10 (83F3000HUS
BENEFICIOS
- Instalacion de Programas gratis.
- Asistencia permanente con soporte tecnico, presencial o via remoto.
- Soporte Tecnico de Hardware Lenovo Peru por 12 meses.
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | LENOVO |
| MODELO | LEGION PRO 5 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos / 24 Hilos). |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7. |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5600MHz. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. |
| PANTALLA | 16" OLED WQXGA (2560x1600), 165Hz, 500 nits, 100% DCI‑P3. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB en INGLÉS, programable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Webcam FHD Integrada |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 / Bluetooth 5.4 / RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 1 x (USB 3.2 Gen 2 ) Tipo A 2 x (USB 3.2 Gen 1) Tipo C 2 x (USB 3.2 Gen 2) (support data transfer, Power Delivery 140W/DisplayPort™ 1.4) |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y PC-ABS |
| BATERÍA | 80Wh Polímero de litio |
| ADAPTADOR | 300W Slim Tip |
| PESO (KG) | 2.5 Kg aprox. |
| COLOR | ONYX GREY |
| GARANTIA | 12 MESES LENOVO |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 8,419.00 11% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 9,419.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 8,839.95





