ASUS TUF F16 GAMING, Ci7 14650H/ RAM 16GB/ 512GB SSD/ 8GB NVIDIA RTX5060/ 16” pulg. WUXGA 144Hz./ Windows 11 PRO.
- Procesador: Intel Core i7-14650HX de 14ª Generación (16 núcleos / 24 hilos, hasta 5.2 GHz)
- RAM: 16GB DDR5 5600MHz.
- Almacenamiento: 512GB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0
- Pantalla: 16" WUXGA (1920x1200) IPS-Level, 144z, relación 16:10
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, RJ-45 Gigabit, HDMI, USB-C, USB-A
- Teclado: Retroiluminado RGB con pad numerico en español
- Sistema Operativo: Windows 11 PRO
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ASUS TUF F16 FX608JMR-RV197
ACCESORIOS: Incluye Mochila Asus Y Mouse Asus
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | TUF GAMING F16 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-14650HX, hasta 5.2 GHz con Turbo Boost. (16 Núcleos con 24 subprocesos) 14th Generation INTEL. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5, (5600 MHz.) Ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. con un slot M.2 libre para adicionar mayor almacenamiento. |
| PANTALLA | 16" pulgadas IPS-Level WUXGA (1920x1200), 165Hz de tasa de refresco, anti-glare, relación 16:10, G-SYNC. |
| TECLADO | Teclado iluminado RGB con pad numerico en español |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 PRO |
| WEBCAM | Si (FHD IR Webcam) Reconocimiento Facial para desbloqueo |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi® 6E Bluetooth 5.4 1x Audio combo Jack. 1x Power connector 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB TIPO - A | 2 x USB-A (USB 3.2 Gen 1 / USB 5Gbps) |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x Thunderbolt™ 4 1 x USB-C 3.2 Gen 2 |
| MATERIAL | Plástico de alta resistencia grado militar MIL‑STD‑810H |
| BATERÍA | Polímero de litio 90Wh |
| ADAPTADOR | 240W AC Adapter |
| PESO (KG) | 2.2 kg aprox. |
| COLOR | JAEGER GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 7,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 6,508.95





