ASUS TUF F15 GAMING, Ci7 13620H/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ 8GB NVIDIA RTX4060/ 15.6” pulg. FHD / W11.
- Procesador: Intel Core i7-13620H de 13ª Generación (10 núcleos / 16 hilos, hasta 4.9 GHz)
- RAM: 16GB DDR5 4800MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0
- Pantalla: 15.6" FHD (1920x1080) IPS-Level, 144Hz, antirreflejo
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, RJ-45 Gigabit, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB 3.2
- Teclado: Retroiluminado RGB, con pad numérico, formato en ingles, configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ASUS TUF GAMING F15 FX507VV-WS74
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | TUF GAMING F15 FX507VV-WS74 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H, hasta 4.90 GHz con Turbo Boost. (10 Núcleos / 16 Hilos) 13th Generation INTEL. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz.) 8GBx2 |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas IPS Full HD (1920x1080), 144Hz de tasa de refresco, anti-glare, relación 16:9. |
| TECLADO | Teclado iluminado RGB, con pad numerico, formato en ingles, configurable en ingles. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Si (HD Webcam) 720p |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi® 6, 802.11ax Bluetooth 5.2 1x Audio combo Jack. 1x Power connector 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB TIPO - A | 2 x USB-A (USB 3.2 Gen 1) |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x Thunderbolt™ 4 1 x USB-C 3.2 Gen 2 |
| MATERIAL | Plástico de alta resistencia grado militar |
| BATERÍA | 90Wh |
| ADAPTADOR | 240W AC Adapter |
| PESO (KG) | 2.2 kg aprox. |
| COLOR | MECHA GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 4,499.00 22% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 5,799.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 4,723.95





