ASUS ROG ZEPHYRUS G16, Intel Core Ultra 9 285H, RAM 16GB, 1TB SSD, 8GB RTX5070, 16 Pug. 2.5K 240Hz. W11
- Procesador: Intel Core Ultra 9 285H (16 núcleos / 16 hilos, hasta 5.4 GHz.)
- Intel AI Boost NPU hasta 13 TOPS
- RAM: 16GB LPDDR5X
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0
- Pantalla: 16" 2.5K WQXGA (2560x1600) OLED ROG Nebula Display, 240Hz, 0.2ms, relación 16:10, compatible con NVIDIA G-SYNC
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7 + Intel Arc Graphics
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB-C DisplayPort, USB 3.2 Gen 2 Type-A, lector SD, jack 3.5mm
- Teclado: Retroiluminado RGB Aura Sync, formato en inglés, configurable a español
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ASUS ROG ZEPHYRUS G16 GU605CP G16.U95070
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG ZEPHYRUS G16 GU605CP-G16.U95070 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 285H, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (16 Núcleos / 16 Hilos). Intel® AI Boost NPU hasta 13 TOPS. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7 + Intel® Arc™ Graphics. |
| MEMORIA RAM | 16GB LPDDR5X 7467MHz integrada. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe™. |
| PANTALLA | 16" pulgadas OLED WQXGA / 2.5K (2560x1600), 240Hz, 0.2ms, anti-glare, relación 16:10, G-SYNC, 100% DCI-P3, Dolby Vision. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB, sin pad numerico formato en ingles, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí (1080P FHD IR Camera para Windows Hello) con Reconociemiento Facial |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi® 7 (802.11be) Bluetooth® 5.4 1x Audio combo Jack. 1x lector de tarjetas SD (UHS-II) |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 FRL |
| ENTRADA USB TIPO - A | 2 x USB-A 3.2 Gen 2 |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x Thunderbolt™ 4 compatible con DisplayPort™ / Power Delivery 1 x USB-C 3.2 Gen 2 compatible con DisplayPort™ / Power Delivery / G-SYNC |
| MATERIAL | Aluminio / chasis premium ROG Zephyrus |
| BATERÍA | Batería Li-ion 90Wh, 4 celdas |
| ADAPTADOR | 240W AC Adapter |
| PESO (KG) | 1.85 kg aprox. |
| COLOR | ECLIPSE GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 9,799.00 15% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 11,500.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 10,288.95





