ASUS ROG STRIX SCAR G18 G835LX, INTEL Core Ultra 9 275HX/ RAM 64 GB DDR5/ 2TB SSD/ 24GB RTX 5090/ 18” pulg. WQXGA 240Hz./ W11
- PROCESADOR: Intel® Core™ Ultra 9 275HX con Intel® AI Boost hasta 13 TOPS, hasta 5.4GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos y 24 Hilos).
- RAM: 64GB DDR5 5600MHz.
- ALMACENAMIENTO: 2TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. 2 Slots M.2 PCIe Gen4/Gen5 para expansión.
- PANTALLA: 18" pulgadas 2.5K WQXGA (2560x1600), Mini LED, 240Hz, Nebula HDR Display, 16:10.
- GRÁFICOS: NVIDIA® GeForce RTX™ 5090 Laptop GPU 24GB GDDR7, hasta 175W TGP.
- CONECTIVIDAD: Wi-Fi 7 (802.11be) Triple Band 2x2, Bluetooth 5.4, RJ-45 2.5G LAN.
- PUERTOS: 2x Thunderbolt™ 5 USB-C, 3x USB 3.2 Gen 2 Tipo-A, 1x HDMI 2.1 FRL, 1x Audio Combo Jack, 1x RJ-45 LAN 2.5G.
- TECLADO: Retroiluminado RGB, distribución español, tecla Copilot integrada.
- BATERÍA: 90Wh.
- ADAPTADOR: 380W AC Adapter.
- PESO: 3.30 kg aprox.
- SISTEMA OPERATIVO: Windows 11 Home.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS ROG STRIX SCAR G18 G835LX-SA119W
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX SCAR 18 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos y 24 Hilos). Con Intel® AI Boost hasta 13 TOPS |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5090 Laptop GPU 24GB GDDR7, hasta 175W TGP. |
| MEMORIA RAM | 64GB DDR5 5600MHz. |
| ALMACENAMIENTO | 2TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. 2 Slots M.2 PCIe Gen4/Gen5 para expansión. |
| PANTALLA | 18" pulgadas 2.5K WQXGA (2560x1600), Mini LED, 240Hz, Nebula HDR Display, 16:10. |
| TECLADO | Retroiluminado RGB, distribución español, tecla Copilot integrada. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 (802.11be) Triple Band 2x2 Bluetooth 5.4 RJ‑45 2.5G LAN |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 FRL |
| ENTRADA USB | 2 x Thunderbolt™ 5 USB‑C 3 x USB 3.2 Gen 2 Tipo‑A |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Chasis premium ROG |
| BATERÍA | 90Wh |
| ADAPTADOR | 380W AC Adapter |
| PESO (KG) | 3.30 kg aprox. |
| COLOR | Negro |
| GARANTIA | 12 meses |
INCLUYE: MOCHILA ROG + MOUSE ROG GLADIUS III P514
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 20,699.00 11% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 23,299.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 21,733.95





