ASUS ROG STRIX G18 G814PH, AMD Ryzen 9 8940HX/ RAM 16 GB/ 1TB SSD/ 8GB RTX 5050/ 18” pulg. WUXGA 240Hz./ W11
- Procesador: AMD Ryzen™ 9 8940HX, 16 núcleos / 32 hilos, hasta 5.3GHz, 80MB Cache
- Memoria RAM: 16GB DDR5 5200MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe
- Pantalla: 18” pulgadas WUXGA (1920x1200), IPS-Level, 144Hz, 16:10, Anti-Glare, 100% sRGB, 3ms, G-SYNC
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4, RJ-45 LAN 2.5G, USB-A 3.2, USB-C USB4 / DisplayPort / HDMI 2.1.
- Teclado: Retroiluminado RGB Aura Sync, con pad numérico, formato en ingles, configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: HD 720p
- Batería: 90Wh
- Peso: Aproximadamente 3.0 kg
- Color: Eclipse Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS ROG STRIX G18 G814PH-ES94
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX G18 |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 9 8940HX, 16 núcleos / 32 hilos, hasta 5.3GHz, 80MB Cache. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5200MHz. ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe., incluye slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 18" pulgadas WUXGA (1920x1200), IPS-Level, 144Hz, 16:10, Anti-Glare, 100% sRGB, 3ms, G-SYNC. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB Aura Sync., con pad numerico, formato en ingles configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | FHD 1080p |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6E Bluetooth 5.4 RJ‑45 LAN 2.5G 1x Audio combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 2 x USB-A 3.2 1 x USB-C USB4 / DisplayPort / Power Delivery 1 x USB-C 3.2 Gen 2 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato premium |
| BATERÍA | 90Wh |
| ADAPTADOR | 280W |
| PESO (KG) | 3.0 kg |
| COLOR | ECLIPSE GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 6,699.00 15% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 7,899.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 7,033.95





