ASUS ROG STRIX G18, CORE ULTRA i9 275HX/ RAM 32 GB DDR5/ 1TB SSD/ 8GB RTX 4070/ 18” pulg. WUXGA 144Hz./ W11
- Procesador: Intel Core Ultra 9 275HX (24 núcleos / 24 hilos, frecuencia base 2.7 GHz, hasta 5.4 GHz Turbo Boost, Intel AI Boost NPU)
- RAM: 32GB DDR5 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0
- Pantalla: 18" WQXGA 2.5K (2560x1600) IPS, 240Hz, 3ms, relación 16:10, DCI-P3 100%, Anti-glare
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ-45 2.5G LAN, HDMI 2.1, USB-C Thunderbolt 4, USB-A 3.2
- Teclado: RGB retroiluminado Aura Sync, formato inglés configurable a español
- Sistema Operativo: Windows 11 Home 64 bits
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG Strix G18 (G815LM-IS96) |
| PROCESADOR | Intel Core Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz Turbo Boost. (24 Núcleos / 24 Hilos) con Intel AI Boost NPU. |
| GRAFICA | NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5600MHz |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 |
| PANTALLA | 18" WQXGA (2560x1600), IPS, 240Hz, 3ms, 16:10, DCI‑P3 100%, Anti-glare. |
| TECLADO | Teclado RGB retroiluminado Aura Sync. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home 64 bits |
| WEBCAM | HD Webcam |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth 5.4 RJ‑45 2.5G LAN Audio Combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 1 x USB‑C Thunderbolt 4 1 x USB‑C 3.2 Gen 2 3 x USB‑A 3.2 Gen 2 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato de alta resistencia |
| BATERÍA | Batería de ion de litio de 90Wh |
| ADAPTADOR | 280W |
| PESO (KG) | Aprox. 3.0 kg |
| COLOR | Eclipse Gray |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 9,600.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 8,955.00





