ASUS ROG STRIX G16 G615JMR, Intel Core i9 14900HX/ 16GB RAM/ 1TB SSD/ 8GB RTX 5060/ 16” pulg. WUXGA 165Hz./ W11
- Procesador: Intel® Core™ i9-14900HX, 24 núcleos (8P + 16E) / 32 hilos, hasta 5.8GHz
- Memoria RAM: 16GB DDR5 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe
- Pantalla: 16” pulgadas WUXGA (2560x1600), IPS-Level, 165Hz, 3ms, G-SYNC
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ-45 LAN 2.5G, USB-A 3.2 Gen 2, USB-C Thunderbolt 4 / USB4 / DisplayPort / HDMI 2.1.
- Teclado: Retroiluminado RGB Aura Sync, sin pad numerico, formato en ingles configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: HD 720p + IR con Reconocimiento Facial.
- Batería: 90Wh
- Peso: Aproximadamente 2.7 kg
- Color: Eclipse Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS ROG STRIX G16 G615JMR-DS94
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX G16 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i9-14900HX, 24 núcleos (8P + 16E) / 32 hilos, hasta 5.8GHz. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5600MHz. ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 16" pulgadas WUXGA (1920x1200), IPS-Level, 165Hz, formato 16:10, 3ms, G-SYNC, Dolby Vision, 100% DCI-P3. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB Aura Sync., sin pad numerico, formato ingles, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | HD 720p + IR compatible con Windows Hello. (Reconocimiento Facial) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth 5.4 RJ‑45 LAN 2.5G 1x Audio combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 FRL |
| ENTRADA USB | 2 x USB-A 3.2 Gen 2 1 x USB-C Thunderbolt 4 / DisplayPort / Power Delivery 1 x USB-C USB4 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato premium |
| BATERÍA | 90Wh |
| ADAPTADOR | 280W |
| PESO (KG) | 2.7 kg |
| COLOR | ECLIPSE GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 7,399.00 20% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 9,269.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 7,768.95





