ASUS FLIP 14 VIVOBOOK 2en1, Core Ultra 7 256V/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ INTEL ARC GRAPHICS/ 14” pulg. OLED WUXGA / Windows 11
- Procesador: Intel Core Ultra 7 256V (Serie 2), 8 núcleos / 8 hilos, hasta 4.8 GHz, Intel AI Boost NPU hasta 47 TOPS
- Memoria RAM: 16GB LPDDR5X
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe
- Pantalla: 14” WUXGA OLED táctil (1920x1200), 60Hz, 400 nits,
- Gráficos: Intel Arc Graphics 140V integrados
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, USB-A 3.2, USB-C Thunderbolt 4 / DisplayPort / Power Delivery, HDMI 2.1, lector microSD, jack 3.5mm
- Teclado: Retroiluminado sin pad numerico, formato ingles configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: FHD IR con obturador de privacidad
- Batería: 70Wh
- Peso: Aproximadamente 1.57 kg
- Color: Matte Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | VIVOBOOK 14 FLIP TP3407SA-DS74T |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 7 256V, hasta 4.8GHz, de 8 nucleos y 8 sub procesos. Intel AI Boost NPU (Serie 2). TOPS máximo de NPU 47 |
| GRAFICA | Intel® Arc™ Graphics 140V Integrados |
| MEMORIA RAM | 16GB LPDDR5X. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. |
| PANTALLA | 14" pulgadas WUXGA OLED táctil (1920x1200), formato 16:10, 60Hz, 400 nits, 100% DCI-P3. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado sin pad numerico en formato inglés configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí (FHD IR) con Obturador de privacidad física, con reconocimiento facial. |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth 5.4 1x Audio combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo C 2 x Thunderbolt 4 / DisplayPort / Power Delivery |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato (Grado Militar MIL-STD 810H13) |
| BATERÍA | Polímero de litio 70Wh, autonomía aproximada de 12 a 18 horas según uso. |
| ADAPTADOR | 65W USB-C |
| PESO (KG) | 1.57 kg |
| COLOR | MATTE GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 3,999.00 20% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 4,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 4,198.85





