LENOVO LOQ GAMING, AMD Ryzen 5 7235HS/ 16GB/ 512GB SSD/ 6GB RTX4050/ 15.6 FHD/ W11
- Procesador: AMD Ryzen 5 7235HS (4 núcleos / 8 hilos, frecuencia base 3.20 GHz, hasta 4.20 GHz, arquitectura Zen 3+)
- RAM: 16GB DDR5 4800MHz
- Almacenamiento: 512GB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0
- Pantalla: 15.6" FHD (1920x1080) IPS, 144Hz, antirreflejo, 300 nits
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, RJ-45 Gigabit, HDMI 2.1, USB-C, USB 3.2
- Teclado: Retroiluminado color blanco, formato en inglés, configurable a español
- Sistema Operativo: Windows 11 Home 64 bits
CONSULTAR STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
LENOVO LOQ 15ARP9 83JC00LYUS
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | LENOVO |
| MODELO | LOQ GAMING |
| PROCESADOR | AMD Ryzen 5 7235HS, hasta 4.2 GHz con Precision Boost. (4 Núcleos / 8 Hilos) Arquitectura Zen 3+. |
| GRAFICA | NVIDIA GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 4800MHz. Ampliable según configuración del fabricante. |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas FHD (1920x1080) IPS, 144Hz, Anti-glare, 300 nits. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado color blanco, formato en inglés, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home 64 bits |
| WEBCAM | Si (HD 720p) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6 Bluetooth 5.2 1x Audio combo Jack 1x RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 3 x USB 3.2 Gen 1 Tipo C 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (DisplayPort y Power Delivery) |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | PC-ABS |
| BATERÍA | Batería integrada de polímero de litio |
| ADAPTADOR | 170W |
| PESO (KG) | Aprox. 2.38 kg |
| COLOR | Luna Grey |
| GARANTIA | 12 MESES LENOVO PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 3,699.00 22% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 4,799.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 3,883.95





