LENOVO LEGION PRO 7, Core Ultra 9 275HX/ RAM 32GB/ 2TB SSD NVMe/ Grafica 16GB RTX5080/ OLED 16” pulg. WQXGA, con 240Hz Refresh,, Windows 11.
- Procesador: Intel Core Ultra 9 275HX (24 núcleos / 24 hilos, frecuencia base 2.7 GHz, hasta 5.4 GHz Turbo Boost, Intel AI Boost NPU)
- RAM: 32GB DDR5 6400MHz.
- Almacenamiento: 2TB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0
- Pantalla: 16" WQXGA OLED (2560x1600), 240Hz, HDR 1000, Dolby Vision, G-SYNC.
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ-45 2.5GbE, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.2
- Teclado: RGB retroiluminado por tecla (Per-Key RGB), formato inglés configurable a español
- Sistema Operativo: Windows 11 Home.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
LENOVO LEGION PRO 7i 16IAX10H (83F50014US)
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis por 5 años los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | LENOVO |
| MODELO | Legion Pro 7i |
| PROCESADOR | Intel Core Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz Turbo Boost. (24 Núcleos / 24 Hilos) Intel AI NPU (Unidad de Procesamiento Neuronal): 13 TOPS. CPU (Núcleos de rendimiento y eficiencia): 15 TOPS |
| GRAFICA | NVIDIA GeForce RTX 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 6400MHz. |
| ALMACENAMIENTO | 2TB SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 |
| PANTALLA | 16" WQXGA OLED (2560x1600), 240Hz, 500 nits (típico) / 1100 nits (pico), HDR 1000, Dolby Vision, G‑SYNC, 100% DCI‑P3, relación 16:10. |
| TECLADO | Teclado RGB retroiluminado por tecla, con pad numerico formato en ingles, configurable a español (Per‑Key RGB, Retroiluminación idependiente por tecla). |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home 64 bits |
| WEBCAM | 5MP. Webcam con obturador de privacidad |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth 5.4 RJ‑45 2.5GbE Audio Combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 1 x Thunderbolt 4 1 x USB‑C 3.2 Gen 2 USB‑A 3.2 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato premium |
| BATERÍA | Batería integrada de ion de litio |
| ADAPTADOR | 330W |
| PESO (KG) | Aprox. 2.7 kg |
| COLOR | Eclipse Black |
| GARANTIA | 12 MESES LENOVO PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 13,849.00 14% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 15,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 14,541.45





