LENOVO LEGION 5 15IRX10, INTEL Core i7 13650HX/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ Grafica 8GB RTX5060/ IPS 15.3” pulg. WUXGA, con 165Hz, Windows 11 Profesional.
- PROCESADOR: Intel® Core™ i7-13650HX de 13ᵃ Generación, hasta 4.9GHz con Turbo Boost. (14 Núcleos y 20 Hilos).
- RAM: 16GB DDR5 4800MHz. ampliable
- ALMACENAMIENTO: 1TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. 2 Slots M.2 para expansión.
- PANTALLA: 15.3" pulgadas WUXGA IPS (1920x1200), 144Hz, Anti-Glare, 100% sRGB.
- GRÁFICOS: NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7. TGP 115W.
- CONECTIVIDAD: Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth 5.4, RJ-45 LAN.
- PUERTOS: 2x USB-C, 3x USB 3.2 Tipo-A, 1x HDMI 2.1, 1x Audio Combo Jack, 1x RJ-45 LAN.
- TECLADO: Retroiluminado Blanco, distribución Español.
- BATERÍA: 80Wh.
- ADAPTADOR: 245W Slim Tip.
- PESO: 1.9 kg aprox.
- SISTEMA OPERATIVO: Windows 11 Profesional.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
LENOVO LEGION 5 15IRX10 83LY00SRLM
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | LENOVO |
| MODELO | LEGION 5 15IRX10 83LY00SRLM |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13650HX de 13ª Generación, hasta 4.9GHz con Turbo Boost. (14 Núcleos y 20 Hilos). |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7. TGP 115W. |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 4800MHz., ampliable hasta 32GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. 1 Slots M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 15.3" pulgadas WUXGA IPS (1920x1200), 144Hz, Anti-Glare, 100% sRGB. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado Blanco, con pad numerico, en idioma español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Profesional |
| WEBCAM | Sí, HD 720p con obturador antiespia. |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 (802.11be) Bluetooth 5.4 RJ‑45 LAN |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 2 x USB‑C 3 x USB 3.2 Tipo‑A |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Policarbonato de alta resistencia |
| BATERÍA | 80Wh |
| ADAPTADOR | 245W Slim Tip |
| PESO (KG) | 1.9 kg aprox. |
| COLOR | Eclipse Black |
| GARANTIA | 12 meses |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 5,799.00 15% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 6,799.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 6,088.95





