HP VICTUS 15 FB3022LA GAMING, Ryzen 7 7445HS/ RAM 16GB/ 512GB SSD/ 6GB RTX 4050/ 15.6” pulg. IPS FHD/ Windows 11 PRO.
- Procesador: AMD Ryzen 7 7445HS/ Turbo Clock hasta 4.7GHz. 6 núcleos y 12 sub procesos.
- RAM: 16GB DDR5 5600MHz ampliable hasta 32GB.
- Almacenamiento: 512GB SSD PCIe NVMe Gen4, con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento.
- Pantalla: 15.6" Full HD IPS 144Hz.
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, RJ-45 Gigabit Ethernet, HDMI, USB-C, USB-A
- Teclado: Retroiluminado color blanco, con pad numerico en español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Profesional
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
HP VICTUS GAMING 15-FB3022LA
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | HP |
| MODELO | VICTUS Gamer |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7 7445HS, hasta 4.7 GHz con Turbo Boost. (6 Núcleos / 12 Hilos). |
| GRAFICA | 6GB NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR4 3200MHz. Ampliable hasta 32GB. |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD M.2 PCIe NVMe Gen4. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas IPS Full HD (1920x1080), 144Hz de tasa de refresco, micro-edge, anti-glare. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado color blanco formato en español |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Profesional |
| WEBCAM | Sí (HP Wide Vision HD Camera) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.3 1x Audio combo Jack. 1x Power connector 1x RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB TIPO - A | 3 x USB-A |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x USB-C |
| MATERIAL | Plástico de alta resistencia |
| BATERÍA | Batería de polímero de litio 52.5Wh |
| ADAPTADOR | Cargador Smart AC 200W |
| PESO (KG) | 2.29 kg aprox. |
| COLOR | MICA SILVER |
| GARANTIA | 12 MESES HP |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 4,159.00 23% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 5,399.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 4,366.95





