HP OMEN 16 GAMING, Core Ultra 9 285H/ RAM 32GB/ 1TB SSD/ 8GB RTX 5070/ 16” pulg. IPS 2K 144Hz./ Windows 11
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 285H, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (16 Núcleos / 16 Hilos) Intel AI Boost.
- RAM: 32GB DDR5 5600MHz.
- Almacenamiento: 1TB SSD PCIe Gen4 NVMe M.2.
- Pantalla: 16" IPS 2K (1920x1200), 144Hz, anti-glare, VRR, 300 nits.
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7.
- Conectividad: Wi-Fi 6E / Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3/5.4, USB-C, USB-A, HDMI 2.1.
- Teclado: Retroiluminado RGB 4 zonas en INGLÉS.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
Laptop HP Omen 16-AN0075CL Gaming
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | HP |
| MODELO | OMEN 16 GAMING |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 285H, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (16 Núcleos / 16 Hilos). Intel AI Boost 13 TOPS NPU. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7. |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5600MHz. (16GBx2) |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD PCIe Gen4 NVMe M.2. |
| PANTALLA | 16" IPS 2K (1920x1200), 144Hz, anti-glare, VRR, 300 nits. |
| TECLADO | Retroiluminado RGB 4 zonas, con pad numerico, formato ingles configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | HP True Vision FHD Integrada, con private shuter |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6E / Bluetooth 5.4 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 1 x (USB 3.2 Gen 2 ) Tipo A 2 x (USB 3.2 Gen 1) Tipo C 2 x (USB 3.2 Gen 2) (support data transfer, Power Delivery 140W/DisplayPort™ 1.4) |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y plástico de alta resistencia |
| BATERÍA | 83Wh polímero de litio |
| ADAPTADOR | 230W Smart AC Adapter |
| PESO (KG) | 2.4 Kg aprox. |
| COLOR | SHADOW BLACK |
| GARANTIA | 12 MESES HP |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 7,599.00 15% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 8,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 7,978.85





