DELL ALIENWARE 18 Area 51, INTEL Core Ultra 9 275HX/ RAM 64GB/ 2TB SSD NVMe/ Grafica 24GB NVIDIA RTX5090/ 18” pulg. WQXGA 300Hz./ Windows 11
- Procesador: Intel Core Ultra 9 275HX (24 núcleos, 24 hilos, 36MB Cache, 2.7GHz hasta 5.4GHz), Intel AI Boost NPU integrada.
- Memoria RAM: 64GB DDR5 6400MHz.
- Almacenamiento: 2TB SSD M.2 PCIe NVMe Gen4
- Pantalla: 18" WQXGA (2560 x 1600) 300Hz, 500 nits, 100% DCI-P3, G-SYNC, Advanced Optimus
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5090 Laptop GPU 24GB GDDR7, TGP 175W.
- Conectividad: Wi-Fi 7 BE1750, Bluetooth 5.4, RJ45 5GbE, HDMI 2.1, Thunderbolt 5, USB 3.2 Gen 1
- Teclado: Inglés RGB AlienFX Retroiluminado
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: FHD IR 1080P, Reconocimiento Facial, compatible con Windows Hello
- Audio: Dolby Atmos con doble tweeter y doble woofer
- Batería: 6 Celdas 96Wh
- Color: Liquid Teal
- Peso: 4.34 Kg aprox.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
DELL ALIENWARE 18 AREA 51 LAA18250-9383BLU-PUS
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ALIENWARE |
| MODELO | ALIENWARE 18 AREA 51 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz. (24 Núcleos, 36MB Cache). Intel® AI Boost NPU integrado para funciones de inteligencia artificial. |
| GRAFICA | 24GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5090 Laptop GPU GDDR7. TGP 175W. |
| MEMORIA RAM | 64GB DDR5, (6400 MT/s.) 32GBx2. Memoria SO-DIMM de alto rendimiento. |
| ALMACENAMIENTO | 2TB SSD M.2, PCIe NVMe. Unidad de estado sólido de alto rendimiento para sistema, juegos y archivos pesados. |
| PANTALLA | 18" pulgadas WQXGA (2560x1600) WVA Anti-Glare, 300Hz de tasa de refresco, 500 nits, 100% DCI-P3, ComfortView Plus, NVIDIA® G-SYNC®, Advanced Optimus, formato 16:10. |
| TECLADO | Teclado AlienFX RGB retroiluminado en formato inglés, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Si (FHD 1080p IR) con Reconocimiento Facial - Windows Hello. |
| CONECTIVIDAD | Intel® Killer™ Wi‑Fi 7 BE1750 Bluetooth 5.4 Killer™ E5000 5Gb Ethernet 1x Audio combo Jack. Lector de tarjetas SD. |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo C Thunderbolt™ 5 / USB-C Tipo A USB 3.2 Gen 1 Compatibilidad con transferencia de datos y video según puerto. |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Chasis premium Alienware, acabado Liquid Teal. |
| BATERÍA | Batería de iones de litio 6 celdas 96Wh. |
| ADAPTADOR | Adaptador de corriente 360W |
| PESO (KG) | 4.34 kg |
| COLOR | LIQUID TEAL |
| GARANTIA | 12 MESES |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 15,999.00 21% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 20,249.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 16,798.95





