ASUS TUF GAMING A18 FA808UM, AMD Ryzen 7 260, RAM 16GB, 1TB SSD, 8GB RTX5060, 18 Pulg. WUXGA 144Hz. W11
- Procesador: AMD Ryzen™ 7 260HS, 8 núcleos / 16 hilos, hasta 5.1GHz,
- Memoria RAM: 16GB DDR5 ampliable hasta 64GB
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe NVMe
- Pantalla: 18” pulgadas WUXGA (1920x1200), IPS-144Hz, G-SYNC
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, USB-A 3.2, USB-C USB4 / DisplayPort / HDMI 2.1, RJ-45 LAN
- Teclado: Retroiluminado RGB con pad numerico, formato ingles, configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: HD con soporte IR
- Batería: 90Wh
- Peso: Aproximadamente 2.6 kg
- Color: Jaeger Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS TUF A18 FA808UM IS74
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | TUF GAMING A18 |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7 260HS, 8 núcleos / 16 hilos, hasta 5.1GHz. Inteligencia Artificial AMD XDNA™ NPU 16TOPS |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5, ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe NVMe, con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 18" pulgadas WUXGA (1920x1200), IPS-Level, 144Hz, 16:10, Anti-Glare, G-SYNC. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB, con pad numerico, formato ingles configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | HD Camera IR, con reconocimiento facial. |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6E Bluetooth 5.3 RJ‑45 LAN 1x Audio combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 2 x USB-A 3.2 Gen 1 2 x USB-C (USB4 / DisplayPort / Power Delivery) |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato de grado militar |
| BATERÍA | 90Wh |
| ADAPTADOR | 240W |
| PESO (KG) | 2.6 kg |
| COLOR | JAEGER GRAY |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 5,989.00 25% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 7,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 6,288.45





