ASUS ROG ZEPHYRUS G14, AMD Ryzen 9 270, RAM 16GB, 1TB SSD, 8GB RTX5060, 14 Pug. 3K 120Hz. W11
- Procesador: AMD Ryzen 9 270 (8 núcleos / 16 hilos)
- Inteligencia Artificial AMD XDNA NPU hasta 16 TOPS
- RAM: 16GB LPDDR5X 7500MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0
- Pantalla: 14" 3K OLED ROG Nebula Display (2880x1800), 120Hz.
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, USB 4 Type-C con DisplayPort
- Teclado: Retroiluminado RGB Aura Sync, formato en inglés, configurable a español
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ASUS ROG ZEPHYRUS G14 GA403UM-G14.R9HX4
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG ZEPHYRUS G14 |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 9 270, hasta 5.2 GHz con Turbo Boost. (8 Núcleos / 16 Hilos). Inteligencia Artificial AMD XDNA™ NPU hasta 16 TOPS. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU GDDR7 + AMD Radeon™ Graphics. |
| MEMORIA RAM | 16GB LPDDR5X 7500MHz integrada. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe™. |
| PANTALLA | 14" pulgadas OLED 3K ROG Nebula Display (2880x1800), 120Hz, 0.2ms, relación 16:10, 500 nits, 100% DCI‑P3, Dolby Vision, G‑SYNC. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB Aura Sync en formato inglés, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí (1080P FHD IR Camera compatible con Windows Hello), con Reconocimiento Facial. |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi® 7 (802.11be) Bluetooth® 5.4 1x Audio combo Jack. 1x lector microSD UHS‑II |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 2 x USB‑A 3.2 Gen 2 Tipo C 1 x USB4 compatible con DisplayPort™ / Power Delivery Tipo C 1 x USB‑C 3.2 Gen 2 compatible con DisplayPort™ / Power Delivery |
| MATERIAL | Chasis premium de aluminio CNC. |
| BATERÍA | 73Wh Li‑ion |
| ADAPTADOR | 200W AC Adapter |
| PESO (KG) | 1.5 kg aprox. |
| COLOR | PLATINUM WHITE |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 7,399.00 17% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 8,899.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 7,768.95





