ASUS ROG STRIX G18, CORE i9 14900HX/ RAM 32 GB DDR5/ 1TB SSD/ 8GB RTX 5070/ 18” pulg. WUXGA 144Hz./ W11
- Procesador: Intel® Core™ i9-14900HX, hasta 5.8 GHz con Turbo Boost (24 núcleos / 32 hilos, 36MB Caché).
- Memoria RAM: 32GB DDR5 5600MHz.
- Almacenamiento: 1TB SSD PCIe NVMe M.2.
- Pantalla: 18" IPS WQXGA (2560x1600), 240Hz, 16:10, 500 nits, 100% DCI-P3, G-SYNC, Dolby Vision.
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7.
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ45 2.5G LAN, Thunderbolt 4, USB-C, USB-A, HDMI 2.1, Audio Combo Jack.
- Teclado: Retroiluminado RGB en INGLÉS, configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ASUS ROG Strix G18 G815JPR-IS96
| 1 | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2 | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3 | Soporte tecnico especializado gratis por 5 años los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4 | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5 | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6 | Mantenimiento preventivo desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7 | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8 | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9 | Se emite comprobante de venta. |
| 10 | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG Strix G18 G815JPR-IS96 |
| PROCESADOR | Intel Core i9-14900HX, hasta 5.8 GHz Turbo Boost. (24 Núcleos / 32 Hilos). |
| GRAFICA | NVIDIA GeForce RTX 5070 Laptop GPU 8GB GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5, 16GBX2, ampliable a 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD NVMe PCIe 4.0, con slot M.2 adicional para ampliar almacenamiento. |
| PANTALLA | 18" WUXGA (1920x1200), IPS-level, 144Hz, Anti-glare, 16:10. ROG Nebula Display |
| TECLADO | Teclado RGB retroiluminado Aura Sync., con pad numerico, formato en ingles configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home 64 bits |
| WEBCAM | HD Camera |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth 5.4 RJ‑45 2.5G LAN Audio Combo Jack |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 3 x USB 3.2 Gen 2 Tipo A 1 x USB-C Thunderbolt 4 1 x USB-C 3.2 Gen 2 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aluminio y policarbonato de alta resistencia |
| BATERÍA | Batería de ion de litio de 90Wh |
| ADAPTADOR | 280W |
| PESO (KG) | Aprox. 3.0 kg |
| COLOR | Eclipse Gray |
| GARANTIA | 12 MESES ASUS PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 8,189.00 16 % Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 9,800.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 8,598.45





