Asus ROG STRIX G16 G615M, Core Ultra 9 275HX/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ Gráfica 8GB RTX5060/ 16 Pulg. WQXGA, W11
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 275HX, 24 núcleos / 24 hilos, hasta 5.4GHz
- Memoria RAM: 16GB DDR5 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe
- Pantalla: 16” pulgadas WQXGA (2560x1600), IPS-Level ROG Nebula Display, 240Hz, 16:10, 3ms, G-SYNC, Dolby Vision
- Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, RJ-45 LAN 2.5G, USB-A 3.2 Gen 2, USB-C Thunderbolt 4 / USB4 / DisplayPort / Power Delivery, HDMI 2.1 FRL, jack 3.5mm
- Teclado: Retroiluminado RGB Aura Sync
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: HD 720p
- Batería: 90Wh
- Peso: Aproximadamente 2.65 kg
- Color: Eclipse Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS ROG STRIX G16 G615LM-DS94
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX G16 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (24 núcleos / 24 hilos). Inteligenicia Artificial Intel® AI Boost NPU hasta 13 TOPS. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7. |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5600MHz (2x8GB). Ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 NVMe™ PCIe® 4.0. |
| PANTALLA | 16" WQXGA (2560x1600) 16:10 IPS-level ROG Nebula Display, 240Hz, 3ms, 100% DCI-P3, G-SYNC, Dolby Vision. |
| TECLADO | Teclado RGB por tecla, formato inglés configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home. |
| WEBCAM | Sí, cámara FHD. IR Camera for Windows Hello (Reconocimiento Facial) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 Bluetooth® 5.4 1x RJ45 1x combo audio 3.5mm |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | 3 x USB 3.2 Tipo A 1 x Thunderbolt™ 5 Tipo C 1 x USB Tipo C con DisplayPort™ y Power Delivery |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Aleación de aluminio y policarbonato. |
| BATERÍA | Batería de 90Wh. |
| ADAPTADOR | Adaptador de 280W. |
| PESO (KG) | 2.65 kg |
| COLOR | Eclipse Gray |
| GARANTIA | 12 meses |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 7,699.00 22% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 9,869.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 8,083.95





