Asus ROG STRIX G16 G615LW, Core Ultra 9 275HX/ RAM 32GB/ 1TB SSD/ Gráfica 16GB RTX5080/ 16 Pulg. WQXGA, Windows 11
- Procesador: Intel Core Ultra 9 275HX (24 núcleos, 24 hilos, frecuencia base 2.1 GHz, turbo hasta 5.4 GHz.)
- Intel AI Boost hasta 13 TOPS
- Memoria RAM: 32GB DDR5 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD NVMe PCIe Gen 4
- Pantalla: 16” WQXGA / 2.5K (2560x1600), IPS, 240Hz, 3ms, G-SYNC., 500 nits.
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7, hasta 175W TGP.
- Conectividad: Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth 5.4, HDMI 2.1, Thunderbolt 5, USB Type-C, RJ-45 Ethernet
- Teclado: Backlit Chiclet Keyboard RGB Per-Key
- Sistema Operativo: Windows 11 Home 64 bits
- Color: Eclipse Gray
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ASUS ROG STRIX G16 G615LW-AS96
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX G16 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos y 24 Hilos). Con IA Intel AI Boost hasta 13 TOPS |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7, hasta 175W TGP. |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5600MHz (16GBx2). Ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. 1 Slot M.2 PCIe libre para ampliación. |
| PANTALLA | 16" pulgadas WQXGA (2560x1600), IPS-Level, 240Hz, 3ms, 100% DCI-P3, Anti-Glare, G-SYNC, ROG Nebula Display. |
| TECLADO | Teclado RGB Per-Key iluminado y pad numerico iluminado, formato inglés configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 7 (802.11be) Triple Band 2x2 Bluetooth 5.4 1x Audio combo Jack 1x RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 2 x USB 3.2 Gen 2 Tipo C 2 x Thunderbolt™ 5 |
| LECTOR DE HUELLA | No confirmado |
| MATERIAL | Chasis de alta resistencia ROG |
| BATERÍA | Batería de 90Wh. |
| ADAPTADOR | 280W AC Adapter |
| PESO (KG) | 2.65 kg |
| COLOR | Eclipse Gray |
| GARANTIA | 12 meses |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 12,390.00 22% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 13,999.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 13,009.50





