ACER PREDATOR HELIOS NEO S16 AI, Core Ultra i9 275HX/ RAM 16GB/ 1TB SSD NVMe/ Grafica 8GB RTX 5060/ 16” pulg. WQXGA 240Hz./ Windows 11
- Procesador: Intel Core Ultra 9 275HX (24 núcleos, 24 hilos, 36MB Cache, 2.1GHz hasta 5.4GHz). Inteligencia Artificial Intel® AI Boost NPU hasta 13 TOPS.
- Memoria RAM: 16GB DDR5 6400MHz, ampliable.
- Almacenamiento: 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe, con slot libre M.2 adicional.
- Pantalla: 16" OLED WQXGA (2560 x 1600), 240Hz, 500 nits, 16:10, 100% DCI-P3
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7, TGP 115W.
- Conectividad: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4, RJ-45 2.5GbE, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB-A 3.2 Gen 2
- Teclado: RGB Retroiluminado Inglés con pad numerico, formato ingles configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Webcam: FHD 1080p IR Reconocimiento Facial - Windows Hello
- Audio: DTS:X Ultra
- Batería: 76Wh
- Color: Obsidian Black
- Peso: 2.3 Kg aprox
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
BENEFICIOS PREMIUM INCLUIDOS:
ACER PREDATOR HELIOS NEO 16S AI PHN16S-71-91AW
| 1. | Garantia 12 meses por parte del Fabricante |
| 2. | Instalacion Gratuita de programas. (Ingenieria, arquitectura, edicion imagen y video, modelado 3D y otros.) |
| 3. | Soporte tecnico especializado gratis permanente los 365 dias del año, incluye actualizacion de software, programas o Drivers. |
| 4. | Todos los equipos incluyen windows original y los que no tienen sistema operativo se les instalara windows 11 Pro Original. |
| 5. | 3 años gratis de Office version Pro, incluido antivirus. |
| 6. | Mantenimiento preventivo gratis desde el 6to mes de la compra durante el año de garantia. |
| 7. | Equipos Originales 100% nuevos y sellados. |
| 8. | Delivery disponible a todo el Perú |
| 9. | Se emite comprobante de venta. |
| 10. | Regalos por su compra |
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ACER |
| MODELO | PREDATOR HELIOS NEO 16S AI |
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9 275HX, hasta 5.4 GHz con Turbo Boost. (24 Núcleos y 24 Hilos). Inteligencia Artificial Intel® AI Boost NPU hasta 13 TOPS. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU GDDR7, arquitectura NVIDIA Blackwell, DLSS 4, Ray Tracing y hasta 572 AI TOPS. TGP 115W |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5, (6400 MHz.) 8GBx2. Ampliable hasta 64GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2, PCIe 4.0 NVMe., con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 16" pulgadas OLED WQXGA (2560x1600) 16:10, 240Hz de tasa de refresco, 500nits, 100% DCI-P3, VESA DisplayHDR True Black 500, 0.2ms, NVIDIA® G-SYNC® y Advanced Optimus. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado RGB de 4 zonas, con pad numérico en formato inglés, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Si (FHD 1080p) con micrófonos integrados y tecnologías Acer PurifiedView / PurifiedVoice., con Reconocimiento Facial - Hello Windows. |
| CONECTIVIDAD | Killer Wi-Fi® 6E AX1675 Bluetooth Killer Ethernet E3100 2.5GbE 1x Audio combo Jack 1x RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB | Tipo A 3 x USB 3.2 Tipo C 2 x USB 3.2 (incluye 1 x Thunderbolt™ 4, DisplayPort 1.4 y carga por USB-C) |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Chasis con tapa superior e inferior de aluminio en diseño delgado. |
| BATERÍA | Ion de litio. |
| ADAPTADOR | 230W AC Adapter |
| PESO (KG) | 2.3 kg aprox. |
| COLOR | OBSIDIAN BLACK |
| GARANTIA | 1 AÑO ACER PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 6,199.00 21% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 7,859.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 6,508.95





