ACER NITRO V15 GAMING, Core 5 210H/ RAM 32GB/ 512GB SSD/ 6GB RTX 3050/ 15.6” pulg. IPS FHD 165Hz./ Windows 11 PRO.
- Procesador: Intel Core 5 210H (8 núcleos, 12 hilos, frecuencia base 2.2 GHz hasta 4.8 GHz Turbo Cache 12MB).
- Memoria RAM: 32GB DDR5 5200MHz. ampliable 64GB.
- Almacenamiento: 512GB SSD M.2 PCIe NVMe con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento.
- Pantalla: 15.6" Full HD IPS (1920x1080), 165Hz, acabado mate Anti-Glare
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.1, Gigabit Ethernet, USB-C, USB 3.2, HDMI
- Teclado: Retroiluminado
- Sistema Operativo: Windows 11 PRO original.
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ACER Nitro V 15 ANV15-52-57JK(NH.QV3AL001)
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ACER |
| MODELO | NITRO V15 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ 5 210H, hasta 4.8 GHz con Turbo Boost. 8 Núcleos con 12 subprocesos. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 6GB GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5200 MHz ampliable hasta 64GB |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD M.2 PCIe NVMe Gen 4., con slot M.2 libre para incrementar almacenamiento. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas Full HD (1920x1080), IPS, Anti-glare. de 165Hz de tasa de refresco. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado naranja en español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 PRO original. |
| WEBCAM | Sí (HD Camera). |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6 Bluetooth 5.1 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI |
| ENTRADA USB | Tipo A USB 3.2 Tipo C USB 3.2 |
| LECTOR DE HUELLA | No |
| MATERIAL | Policarbonato de alta resistencia. |
| BATERÍA | Batería Ion de Litio. |
| ADAPTADOR | Adaptador original Acer. |
| PESO (KG) | 2.1 kg aprox. |
| COLOR | NEGRO |
| GARANTIA | 12 MESES ACER PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 3,799.00 23% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 4,949.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 3,988.95





