ACER NITRO V15, Core i9 13900H/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ Grafica 8GB RTX 5060/ 15.6” pulg. IPS FHD 165Hz./ Windows 11
- Procesador: Intel Core i9-13900H
- RAM: 16GB DDR4 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD PCIe NVMe Gen4
- Pantalla: 15.6" Full HD IPS 165Hz
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, RJ-45 Gigabit Ethernet, HDMI, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2
- Teclado: Retroiluminado Color Ámbar, formato en ingles configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ACER NITRO V15 ANV15-52-98KV
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ACER |
| MODELO | NITRO V15 |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i9-13900H, hasta 5.40 GHz con Turbo Boost. (14 Núcleos / 20 Hilos) 13th Generation INTEL. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 GDDR6. Boost Clock hasta 1695 MHz. Potencia gráfica máxima hasta 75W. |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR4, (5600 MHz). Ampliable hasta 32GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2, PCIe NVMe 4.0. con slot M.2 disponible para ampliar. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas IPS Full HD (1920x1080), 165Hz de tasa de refresco, Acer ComfyView (Mate), relación 16:9. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado color ámbar, con teclado numérico, formato en ingles.(configurable a español) con telclas NitroSense, indicador Caps Lock y Mic Mute. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí (HD Webcam integrada) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi® 6, 802.11ax Bluetooth 5.1 o superior 1x Audio combo Jack. 1x Power connector 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI |
| ENTRADA USB TIPO - A | 3 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 |
| MATERIAL | Plástico / Chasis color negro |
| BATERÍA | Ion de litio 76Wh, autonomía hasta 8 horas según fabricante. |
| ADAPTADOR | 135W |
| PESO (KG) | 2.11 kg aprox. |
| COLOR | NEGRO |
| GARANTIA | 12 MESES |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 5,849.00 14% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 6,799.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 6,141.45





