ACER NITRO V15, Core i7 13620H/ RAM 16GB/ 512GB SSD/ Grafica 8GB RTX 5050/ 15.6” pulg. IPS FHD 165Hz./ Windows 11 Pro
- Procesador: Intel Core i7-13620H
- RAM: 16GB DDR5
- Almacenamiento: 512GB SSD PCIe NVMe Gen4
- Pantalla: 15.6" Full HD IPS 144Hz / 165Hz
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR7
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, RJ-45 Gigabit Ethernet, HDMI 2.1, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2
- Teclado: Retroiluminado Color Ámbar
- Sistema Operativo: Windows 11 PRO
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ACER NITRO V15 ANV15-52-71JV
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ACER |
| MODELO | NITRO V15 ANV15-52-71JV |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H, hasta 4.9 GHz con Turbo Boost. (10 Núcleos con 16 subprocesos) 13th Generation INTEL. |
| GRAFICA | 8GB NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 GDDR7 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR4 3200MHz. Ampliable hasta 32GB. |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD M.2 PCIe Gen4 NVMe. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas IPS Full HD (1920x1080), 165Hz de tasa de refresco, Acer ComfyView. |
| TECLADO | Teclado retroiluminado color ámbar en INGLÉS |
| SISTEMA OPERATIVO | FreeDOS |
| WEBCAM | Sí (HD Webcam Integrada) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.1 1x Audio combo Jack. 1x Power connector 1x RJ45 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| ENTRADA USB TIPO - A | 3 x USB-A |
| ENTRADA USB TIPO - C | 1 x USB-C 3.2 Gen2 |
| MATERIAL | Plástico de alta resistencia |
| BATERÍA | Batería de polímero de litio 76Wh |
| ADAPTADOR | Cargador AC 150W |
| PESO (KG) | 2.11 kg aprox. |
| COLOR | OBSIDIAN BLACK |
| GARANTIA | 12 MESES ACER |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 4,599.00 15% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 5,399.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 4,828.95





