ACER NITRO V15, Core i7 13620H/ RAM 16GB/ 1TB SSD/ Grafica 6GB RTX 4050/ 15.6” pulg. IPS FHD 165Hz./ Windows 11
- Procesador: Intel Core i7-13620H
- RAM: 16GB DDR5 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB SSD PCIe Gen4 NVMe
- Pantalla: 15.6" Full HD IPS 165Hz
- Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6
- Conectividad: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, RJ-45 Gigabit Ethernet, HDMI, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2
- Teclado: Retroiluminado ambar, en ingles configurable a español.
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
EN STOCK
Precios incluyen IGV
Garantía: 12 meses
Condición: nuevo
- Compártelo con:
ESPECIFICACIONES:
ACER NITRO V15 ANV15-52-76NK
CARACTERÍSTICAS:
| MARCA | ACER |
| MODELO | NITRO V15 ANV15-52-76NK |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H, hasta 4.9 GHz con Turbo Boost. (10 Núcleos / 16 Hilos) 13th Generation Intel. |
| GRAFICA | NVIDIA® GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6. |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5600MHz. Ampliable hasta 32GB. |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD M.2 PCIe Gen4 NVMe. Compatible con expansión M.2 adicional. |
| PANTALLA | 15.6" pulgadas IPS Full HD (1920x1080), 165Hz de tasa de refresco, Acer ComfyView. |
| TECLADO | Teclado Retroiluminado Color Ámbar formato en ingles, configurable a español. |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Sí (HD Webcam Integrada) |
| CONECTIVIDAD | Wi‑Fi 6 (802.11ax 2x2) Bluetooth 5.2 1x Audio Combo Jack 1x Power Connector 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI |
| ENTRADA USB TIPO - A | 1 x USB-C 3.2 Gen2 3 x USB 3.2 Tipo-A |
| ENTRADA USB TIPO - C | 2 x (USB 3.2 Gen 2) (support data transfer, Power Delivery 140W and DisplayPort™ 1.4) |
| MATERIAL | PC-ABS |
| BATERÍA | Polimero de litio 87(Wh), autonomia 8 horas aprox segun fabricante. |
| ADAPTADOR | SLIM |
| PESO (KG) | 2.1 kg |
| COLOR | GRIS ONIX |
| GARANTIA | 12 MESES ACER PERU |
PRECIO EXCLUSIVO WEB:
S/. 4,449.00 18% Descuento
PRECIO REGULAR: S/. 5,399.00
PAGO EFECTIVO, TRANSFERENCIA BANCARIA, DEPÓSITO BANCARIO
5% adicional pagando con tarjeta de débito o crédito.S/. 4,671.45





